适用产品
功能特性
Keyence系统与交流伺服马达驱动系统相结合,实现精确定位。
操作直观简单,搭配6“人机界面以对话模式编辑程序,使用便捷。
震动盘入料功能,提高产能。
精密的张力控制,质量更有保障。
可储存120组程序,样式切换快速。
层级管理及密码储存功能,防止非相关人员修改程序。
构造简单,控制容易,保养方便。
机台规格
| 主轴数 | 二轴 |
|---|---|
| 主轴间距 | 40mm |
| 适用线径 (最大) | Ø0.10mm (超过使用范围请另外洽询) |
| 主轴转速 | 最高转速 3000rpm (正/逆转) |
| 电感外径 (最大) | 4.5x3.2mm (超过使用范围请另外洽询) |
| 点焊机 | AVIO |
| 控制方式 | PLC 14轴数值控制 |
| 储存方式 | 记忆卡 |
| 电源 | 1Φ 220Vac |
| 额定频率 | 50 ~ 60Hz ±1% |
| 消耗功率 | 10KW |
| 气压需求 | 0.5 ~ 0.6Mpa |
| 机台外型尺寸 | 1330(L) x 1075(W) x 2100(H)mm |
| 机台重量 | 750kg ±10 |
可选配备
CE认证
安全护罩
双线并绕
断线检知
张力衰减机构
绞线规格
无











18122969362