适用产品
线径- 0.15 ~ 0.70mm(T) x 1.20 ~ 4.00mm(H)
功能特性
功能特性
数据存储PLC使程序易于分析。
操作直观简单,搭配人机界面编辑程序,使用便捷。
独特的绕线模具可快速换装。
可储存100组程序,样式切换快速。
层级管理及密码储存功能,防止非相关人员修改程序。
构造简单,控制容易,保养方便。
机台规格
| 适用线径 | 0.15 ~ 0.70mm (T) x 1.20 ~ 4.00mm (H) |
|---|---|
| 主轴转速 | 100 ~ 800rpm (正/逆转) |
| 成品外径 | Ø8 ~ Ø25mm |
| 成品最小内径 | Ø4.0mm |
| 成品最大厚度 | 8mm |
| 模具寿命 | 1,000,000 次 |
| 角度设置 | 360.0 等分 / 每转 |
| 位移精度 | 0.01mm |
| 控制方式 | PLC 2轴数值控制 |
| 电源 | 1Φ 220Vac |
| 额定频率 | 50 ~ 60Hz ±1% |
| 消耗功率 | 1.5KW |
| 气压需求 | 0.4 ~ 0.6Mpa |
| 机台外型尺寸 | 1450(L) x 850(W) x 1000(H)mm |
| 机台重量 | 300kg ±10 |
可选配备
CE认证
安全护罩
伺服送线
绞线规格
无











18122969362