适用产品
Ø0.03 ~ Ø0.15mm 铜线
功能特性
交流伺服马达传动系统,定位精准。
数据存储PLC使程序易于分析。
连接外部信号启动运行,无需人员再次触发。
具极细线多股绞线功能,增加产品稳定性。
构造简单,控制容易,保养方便。
机台规格
| 主轴数 | 八轴 |
|---|---|
| 主轴间距 | 80mm |
| 适用线径 | Ø0.03 ~ Ø0.15mm |
| 绞线最大长度 | 450mm |
| 绞线股数 | 1 ~ 19股 |
| 绞线速度 | 80 ~ 999rpm |
| 绞线圈数 | +/-1000圈 |
| 绞线转速 | 100 ~ 6000rpm |
| 控制方式 | PLC |
| 电源 | 1Φ 220Vac |
| 额定频率 | 50 ~ 60Hz ±1% |
| 消耗功率 | 0.9KW |
| 气压需求 | 0.4 ~ 0.6Mpa |
| 机台外型尺寸 | 875(L) x 870(W) x 1500(H)mm |
| 机台重量 | 300kg ±10 |
可选配备
CE认证
绞线规格
无
| 型号 | DSW-8008T | DSW-6012T | DSW-5012T | DSW-4216T |
|---|---|---|---|---|
| 八轴自动绞线机 | 十二轴自动绞线机 | 十二轴自动绞线机 | 十六轴自动绞线机 |




18122969362