适用产品
线径- 0.4 ~ 3.0 mm(T) x 5.0 ~ 10.0mm(H)扁平线
功能特性
功能特性
数据存储PLC使程序易于分析。
操作直观简单,搭配人机界面编辑程序,使用便捷。
独特的绕线模具可快速换装。
可储存10组程序,样式切换快速。
层级管理及密码储存功能,防止非相关人员修改程序。
构造简单,控制容易,保养方便。
机台规格
| 适用线径 | 0.4 ~ 3.0mm(T) x 5.0 ~ 10.0mm(H) (需替换治具) |
|---|---|
| 主轴转速 | 100 ~ 800rpm (正/逆转) |
| 成品内圈长宽 | 20 ~ 100mm(W) x 30 ~ 100mm(L) (需替换治具) |
| 成品折弯R角 | R8 ~ R15mm (需替换治具) |
| 成品最大厚度 | 3mm |
| 模具寿命 | 10,000,000次 |
| 角度设置 | 0 ~ 180 / 每转 |
| 位移精度 | 0.01mm |
| 控制方式 | PLC 2轴数值控制 |
| 电源 | 1Φ 220Vac |
| 额定频率 | 50 ~ 60Hz ±1% |
| 消耗功率 | 0.7KW |
| 气压需求 | 0.4 ~ 0.6Mpa |
| 机台外型尺寸 | 2950(L) x 7785(W) x 1900(H) mm |
| 机台重量 | 520kg ±10 |
可选配备
CE认证
安全护罩
绞线规格
无









18122969362