适用产品
功能特性
功能特性
FCW-3007S电感焊锡机配备400W和750W四轴伺服电机,具有快速移动和精确定位的特点,机器达到最高转速3000rpm,每个循环可焊接30个间距为7mm的磁芯,确保高效稳定生产。
FCW-3007S电感焊锡机采用日本基恩士PLC系统,具有可编程触控屏幕,确保生产过程的精确性和灵活性。该机器尺寸为1600x1300x1900mm,重量约900kg,将高性能与紧凑设计融为一体,节省了生产空间。
FCW-3007S电感焊锡机适合多种生产需求,为您提供优质可靠的解决方案。今天就选择我们的焊锡机来提升您的生产效率并体验卓越的性能!
机台规格
| 适用产品 | 电感,多角度焊锡 |
|---|---|
| 适用磁芯规格 | ~5*5 mm (超过使用范围请另外洽询) |
| 磁芯数量 | 24 颗/次 |
| 焊锡间距 | 9mm |
| 工作移动距离 | X 轴 640mm (前/后) |
| LD 轴 500mm (左/右) | |
| Z 轴 340mm (上/下) | |
| S 轴 0~90° (顺时针/逆时针) | |
| 位移精度 | 0.01mm |
| 轴停精度 | +/-0.5° |
| 焊锡时间 | 视电感尺寸、线径大小而定 |
| 锡炉表面尺寸 | 80mm x 268mm |
| 加热管规格 | 500W * 12 |
| 锡炉最大功率 | 6KW |
| 锡炉最大电流 | 27A |
| 锡炉最高温度 | 500°C |
| 真空用负压 | -84Mpa |
| 真空负压耗气量 | 65L/min |
| 真空泵浦最大功率 | 1.5KW |
| 真空泵浦最大电流 | 7A |
| 机器最大功率 | 11KW |
| 机器最大电流 | 50A |
| 机台耗电流 | 10A |
| 机台最大耗气量 | 118L/min |
| 控制方式 | PLC 4轴数值控制 |
| 电源 | 3Φ 220Vac |
| 额定频率 | 50~60Hz ±1% |
| 气压需求 | 0.5 ~ 0.6Mpa |
| 机台外型尺寸 | 1710(L) x 1150(W) x 1900(H) mm |
| 机台重量 | 950kg ±10 |
可选配备
CE认证
绞线规格
无












18122969362