适用产品
风扇马达定子
功能特性
功能特性
Keyence系统与交流伺服马达驱动系统相结合,实现精确定位。
操作直观简单,搭配10“人机界面以对话模式编辑程序,使用便捷。
旋转轴采用2KW伺服马达具有高扭距特性。
精密的张力控制,质量更有保障。
自动缠脚及自动清线功能,不留余线。
可储存120组程序,样式切换快速。
层级管理及密码储存功能,防止非相关人员修改程序。
构造简单,控制容易,保养方便。
机台规格
| 主轴数 | 四轴 |
|---|---|
| 主轴间距 | 120mm |
| 适用线径 | Ø0.10 ~ Ø0.35mm |
| 主轴转速 | 最高转速 6000rpm (正/逆转) |
| 轴停精度 | +/-0.5° |
| 导针移动距离 | X 轴 110mm (前/后) |
| Z 轴 61mm (上/下) | |
| S 轴 360° (定子转向) | |
| 导针位移精度 | 0.01mm |
| 定子最大外径 | 40mm |
| 定子高度 | 5 ~ 30mm (含绝缘架) |
| 控制方式 | PLC 4轴数值控制 |
| 存储方式 | 记忆卡 |
| 电源 | 3Φ 220Vac |
| 额定频率 | 50 ~ 60Hz ±1% |
| 消耗功率 | 3.5KW |
| 气压需求 | 0.4 ~ 0.6Mpa |
| 机台外型尺寸 | 1600(L) x 700(W) x 1550(H)mm |
| 机台重量 | 450kg ±10 |
可选配备
CE认证
安全护罩
断线检知
中心顶机构
张力衰减机构
绞线规格
无








18122969362