适用产品
车用电感线圈、空心线圈及各种相关自黏线圈
功能特性
功能特性
Keyence系统与交流伺服马达驱动系统相结合,实现精确定位。
操作直观简单,搭配10“人机界面以对话模式编辑程序,使用便捷。
独特的绕线模具可快速换装。
可储存120组程序,样式切换快速。
层级管理及密码储存功能,防止非相关人员修改程序。
构造简单,控制容易,保养方便。
机台规格
| 主轴数 | 八轴 |
|---|---|
| 主轴间距 | 42mm |
| 适用线径 | Ø0.05 ~ Ø0.50mm |
| 适用线材 | 自黏线 (热风型) |
| 主轴转速 | 最高转速 6000rpm (正/逆转) |
| 轴停精度 | +/-0.5° |
| 导针移动距离 | X 轴 110mm (前/后) |
| Y 轴 100mm (左/右) | |
| Z 轴 80mm (上/下) | |
| 导针位移精度 | 0.01mm |
| 最大卷径 | 30mm |
| 最大幅宽 | 10mm |
| 控制方式 | PLC 6轴数值控制 |
| 存储方式 | 记忆卡 |
| 电源 | 1Φ 220Vac |
| 额定频率 | 50 ~ 60Hz ±1% |
| 消耗功率 | 10KW |
| 气压需求 | 0.4 ~ 0.6Mpa |
| 机台外型尺寸 | 1200(L) x 860(W) x 1700(H)mm |
| 机台重量 | 850kg ±10 |
可选配备
CE认证
安全护罩
断线检知
热风机构
成品下料机构
勾(压)线机构
剪刀机构
中心顶机构
张力衰减机构
绞线规格
无




18122969362